Гибридные аккумуляторы

Понятие гибридных аккумуляторов

Аккумуляторная батарея в авто по принципу действия сравнима с источником питания любой бытовой техники. Отличительная черта - более высокая мощность, также АКБ получает постоянную подзарядку от генератора во время работы автомобиля. Сравнительно недавно авторынок увидел новинку - гибридные батареи, вобравшие в себя все положительные черты своих предшественниц. На их строении и технических характеристиках стоит остановиться подробнее.

Основные параметры

Конструктивные особенности гибридных АКБ кроются в использовании инновационных технологий производства металлических пластин, оснащенных катодами и анодами. В целом строение батарей осталось тем же, что было у устройств более старшего поколения.


Работает гибридная батарея на основе отклика после контакта с электролитом. На пару клемм воздействуют катод и анод. Корпус из высокопрочного пластика имеет толстые свинцовые стенки, что повышает уровень надежности агрегата. Металлическая защита не только усиливает пластиковую корпусную основу, но и создает барьер для прямого взаимодействия с электролитом - агрессивной во всех отношениях средой. Производители позаботились об использовании гибридных источников питания на автомобилях разных марок.


В отсеки корпуса АКБ заливают электролит, представляющий собой соляную кислоту. Основное предназначение его - обеспечение стабильного перемещения заряда между пластинами, что является гарантом бесперебойной работы батареи. Когда подключают электрическую цепь к прибору, происходит активное распространение энергии по проводам. Циркуляция электрического заряда происходит по направлению от отрицательного - к положительному электроду.

Гибридные аккумуляторы: обзор преимуществ

Выбор нового гибридного типа аккумулятора можно сделать по целому ряду причин:

  • Малая потребность в дистиллированной воде;
  • Невысокий саморазряд;
  • Двигатель запускается быстро и четко вследствие достаточно высоких пусковых токов.

При этом новинка неприхотлива в эксплуатации. Многочисленные автовладельцы уже успели оценить гибридную АКБ, что обуславливает заметный рост популярности источника питания на отечественном рынке. Приобрести такую батарею вы можете в нашем интернет-магазине. Данная покупка гарантирует комфортную эксплуатацию авто в течение длительного периода времени.

Возврат к списку