Какой аккумулятор устанавливается на Лада Х Рей?

LADA XRAY - это представитель малого класса, выпускаемый в кузове хэтчбек, позиционируемый как компактный кроссовер и идеальный для городской эксплуатации. Производство этого автомобиля началось в 2015 году на основной производственной площадке в Тольятти, и в 2019 году линейка была частично обновлена, включая новые модификации, такие как версия Клуб.

LADA XRAY доступна с различными силовыми агрегатами и коробками передач. В топовой комплектации предлагается роботизированная коробка передач и мотор объемом 1.8 литра. Кроме того, предусмотрены различные новшества, такие как климат-контроль, обогрев ветрового остекления, сенсоры дождя и возможность заводской тонировки всех стекол. В версии Инстинкт предлагаются глянцевые крыша и стекла, а также используются металлические диски.

История создания

Концепция LADA XRAY была впервые представлена на московском международном автосалоне и изначально имела всего три двери. Этот автомобиль разрабатывался командой дизайнера Стива Маттина, и он был основан на платформе Лада С-Кросс. Внешний дизайн нового автомобиля был создан Николаем Сусловым, и первые образцы производились в итальянской фирме с высокой стоимостью.

Концепция LADA XRAY представляла собой предвестие того, каким будет семейство Лада в будущем, в том числе в сегменте внедорожных автомобилей и кроссоверов. Аббревиатура XRAY в названии означает "автомобиль для активного отдыха". Через два года был представлен следующий концепт, который имел пять дверей и практически полностью соответствовал основному автомобилю. Производство этого автомобиля началось в декабре 2015 года, а продажи стартовали 16 февраля следующего года.изображение_2024-02-20_091317809.png

Спустя год появились дополнительные концепты: Спорт Концепт и Кросс Концепт. Первый характеризовался значительным снижением клиренса и измененной настройкой подвески, а также улучшенным внешним видом с накладками на дверях и другими элементами кузова, предотвращающими коррозию.

Технические характеристики

Автомобиль был создан экспертами Волжского Автомобильного Завода при совместной разработке с Рено и АВТОВАЗ. Основой для новой модели послужила платформа В0, и несмотря на свой класс, автомобиль выделяется относительной короткой длиной: 4164 мм в длину, 1764 мм в ширину и 1570 мм в высоту. Расстояние между передними и задними колесами составляет 259 мм. Багажник обладает вместительностью, достигающей 1207 литров, если задний ряд сидений сложен.

Автомобиль предлагается с двумя основными моторами: 1.6-литровым силовым агрегатом мощностью 106 л.с. и 1.8-литровым, который обеспечивает 122 л.с. Транспортное средство подходит для различных задач и оснащено автоматизированной механической коробкой передач.

В конце 2018 года началось производство LADA XRAY Кросс. Этот вариант автомобиля отличается более высоким клиренсом, декоративным обвесом и новыми сиденьями. Кроме того, предлагаются подогрев руля, сидений и других модулей для дополнительного комфорта.

Какой аккумулятор устанавливался на LADA XRAY?

  1. Среди предлагаемых вариантов аккумуляторных батарей, компания Лада, при проектировании своего кроссовера, решила остановиться на выборе источника постоянного тока собственного производства. Это стратегическое решение приносит несколько основных преимуществ, включая снижение стоимости производства и, как следствие, более доступные цены для потребителей. Кроме того, при массовом производстве автомобилей можно осуществить тщательный контроль качества каждой детали, что позволяет минимизировать процент брака.

  2. Выбранный аккумулятор принадлежит к бюджетному классу источников питания, что может повлечь потерю ресурса через 2-4 года после приобретения. Для избежания проблем с аккумуляторной батареей рекомендуется заменить её при первых признаках неисправности на более качественный вариант. В случае необходимости, мы готовы предоставить помощь в демонтаже, диагностике и установке новой аккумуляторной батареи для вашего LADA XRAY.

  3. Автомобиль отличается привлекательным дизайном и высокой экономичностью. Для обеспечения его бесперебойной работы в любых условиях был выбран мощный аккумулятор с пусковым током 640A. Этот параметр обеспечивает надежный запуск двигателя в любую погоду.

  4. Емкость выбранного аккумулятора составляет 64 А/ч, что обеспечивает достаточную энергию для поддержания работы встроенных систем, таких как круиз-контроль. Габариты и полярность аккумулятора соответствуют стандартам для данного класса автомобилей: 242x175x190 мм и обратная полярность, что облегчит подбор заменительных батарей.

Какой аккумулятор приобрести на замену среди премиум-сегмента?

Мы готовы предложить вам несколько основных источников питания, которые явно превосходят оригинальную аккумуляторную батарею по качеству. Каждый из предложенных источников обладает надежной производительностью и способен служить не менее 4-5 лет без каких-либо проблем. Поэтому вы можете с уверенностью приобрести их.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

MOLL

Германия

Moll MG Standard 12V-62Ah R 12В 62Ач 600А

62

600

40

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 65.0 L2 (56513) 12В 65Ач 640А

65

640

48

BANNER

Австрия

BANNER Power Bull PRO P63 40 63Ач 12В 63Ач 600А

63

600

40

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетной серии?

Если вас интересует качественный аккумулятор, который не создаст дополнительной нагрузки на бюджет, мы готовы предложить их. Каждый из предложенных источников питания обеспечивает высокую надежность и, без сомнения, прослужит не менее 3-4 лет.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Smart ELEMENT

Россия

Spark Element 6СТ-60.0 VL3 обр. 12В 60Ач 500А

60

500

6

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Standard 6СТ-55 R+ 12В 55Ач 500А

55

500

24

BOLK

BOLK 60 обр 12В 60Ач 500А

60

500

-


Возврат к списку