Какой аккумулятор устанавливается на Лада Приора

Лада Приора представляет собой российский автомобиль III группы, выпускавшийся на заводе ПАО «АвтоВАЗ» в период с 2007 по 2018 год. Модель была представлена под индексом ВАЗ-2170 и доступна в двух вариантах кузова: хэтчбек и универсал. Позднее добавился вариант кузова купе, заменивший предыдущую модель LADA 110.

В 2011 году автомобиль претерпел некоторые изменения, включая эстетические улучшения бамперов, рулевого колеса, и зеркал заднего вида. Для повышения динамичности также внесены изменения в двигатель. Рестайлинг модели произошел в 2013 году, включая изменения во внешнем дизайне, повышение уровня безопасности, комфорта и ходовых качеств. В головной оптике появились ходовые огни, салон стал более тихим и уютным, а также была добавлена система курсовой устойчивости.изображение_2024-02-16_121139428.png

В течение 10 лет производства Лада Приора оснащалась следующими типами двигателей:

Поколение

Марка

Объем, л

Мощность, л.с.

Вид топлива

1

ВАЗ-21126

1.6

98

бензин

1

ВАЗ-21127

1.6

106

бензин

Оригинальный аккумулятор на Лада Приора

Как и у других отечественных автомобилей, для Лада Приора 2 был выбран аккумулятор исключительно российского производства, преимущественно от бренда АКОМ. АКОМ известен своей высокой надежностью и длительным сроком службы. Опыт показывает, что владельцам автомобилей редко приходится менять батарею чаще, чем раз в 5 лет, что является хорошим средним результатом по сравнению с мировыми брендами.

Немногие источники энергии способны достичь рубежа в 6-8 лет, и то, как правило, это дорогие батареи, выполненные по особой технологии. Сюда входят свинцово-кальциевые батареи классического типа с улучшенной конструкцией и формой электродов. Новые модели от АКОМ обладают увеличенным ресурсом и высокой экологической безопасностью, благодаря строгому контролю качества на производстве.

Само предприятие постоянно совершенствуется и расширяется, предлагая новые модели батарей с улучшенными характеристиками. На данный момент площадь предприятия составляет 19 786 кв. м, и оно включает в себя три больших производственных комплекса. Ассортимент аккумуляторов для Лада Приора 2 от АКОМ постоянно расширяется, предлагая новые модели с улучшенными характеристиками. Характеристики оригинальной батареи представлены в таблице:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18

АКОМ (Россия)

6СТ-60.1 пп

60

520

Оригинальная батарея для Лады Приора считается бюджетным вариантом по сравнению с продукцией других производителей. Несмотря на свою доступность, эта модель демонстрирует долгий срок службы. Штатный аккумулятор для Лады Приора проявил себя эффективно как в условиях высоких температур, так и при отрицательных температурах.

Выбор аналога

Существует определенный срок службы для каждого аккумулятора, и этот период может различаться в зависимости от марки автомобиля. В случае Лады Приора, с одним двигателем объемом 1.6 л, выбор аккумулятора упрощается, так как емкость может оставаться в пределах единого диапазона. Однако стоит учесть, что, в отличие от зарубежных автомобилей, отечественный аккумулятор должен иметь прямую полярность и фиксированный размер 242х175х190 мм.

Хотя в отсеке для аккумулятора Лады Приора есть некоторое свободное пространство, необходимо быть внимательным и не увеличивать емкость батареи более чем на 5 единиц в пределах указанных размеров. Если вы не уверены, какой аккумулятор установить вместо стандартного на Ладу Приора, мы предлагаем три модели, рекомендованные нашими экспертами. Эти батареи способны прослужить более 6 лет, что является преимуществом, учитывая, что оригинальный аккумулятор, по опыту, требует замены даже до достижения 4 лет, иногда 5 лет.

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18°С

АКОМ (Россия)

EFB 6CT-60.1 пп

60

560

MUTLU (Турция)

SFB M3 6CN-63.1

63

600

CENE (Южная Корея)

DELKOR 65.1 L2 (56514)

65

640

Эти модели аккумуляторов нельзя просто назвать аналогами, ведь их стоимость значительно выше стандартной батареи. Мы руководствовались увеличением срока службы, который в разы превышает обычные аккумуляторы. Южнокорейская модель, например, способна прослужить на вашем автомобиле до 8 лет. Несмотря на то, что кто-то может утверждать, что за эти же деньги можно приобрести батарею отечественного бренда, такую как АКОМ, эта модель обладает дополнительными преимуществами, такими как больший пусковой ток для холодного старта при низких температурах и емкость до 65 Ач. Это предоставляет возможность подключения дополнительных устройств, таких как обогреватель, аудиосистема или преобразователь напряжения.

С использованием такого источника питания вам больше не придется беспокоиться о проблемах, таких как индикатор разряда аккумулятора, требующий принудительной зарядки. Вы устанавливаете батарею и забываете о проблемах в течение 8 лет.

Замена аккумулятора на Лада Приора в нашем магазине обходится довольно недорого. Привозите свой автомобиль к нам по указанному адресу, и наши мастера быстро предоставят квалифицированные услуги. Перед установкой нового аккумулятора будет проведена бесплатная диагностика. Если будут выявлены проблемы с электрикой, мы порекомендуем опытного и доступного мастера. Условия гарантии действительны только в случае исправной электрики автомобиля.

Если у вас регулярно разряжается аккумулятор на Лада Приора, то, вероятно, проблема связана с генератором, неисправностью силового оборудования (например, двигателем печки) или самим генератором. Перед тем как браться за аккумулятор, следует тщательно проверить все эти аспекты. Независимо от марки, любой аккумулятор должен стабильно служить не менее 3 лет.

Бюджетные модели батарей

Если вы считаете, что ранее представленные аккумуляторы слишком дороги для вашего бюджета или ваш автомобиль вышел из строя внезапно, всегда есть возможность быстро заказать более доступный вариант. Обратите внимание на следующие модели аккумуляторов:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18°С

GIVER (Россия)

Tiger 60.1 пп

60

480

UNIFORCE (Россия)

60 пп

60

450

BOLK

55

480

При выборе доступного аккумулятора для Лады Приоры рекомендуется отдать предпочтение модели BOLK. Этот отечественный источник энергии произведен с применением новейших технологий и выделяется отличными энергетическими характеристиками, несмотря на небольшую емкость. Уникальной особенностью этого аккумулятора является способность долгое время сохранять заряд и плавно его отдавать. Батарея не страдает от эффекта памяти и быстро восстанавливает емкость после разряда.

Практика использования на других автомобилях показала, что срок службы этого источника энергии может достигать 5-6 лет при нормальных условиях эксплуатации. Однако, если вы часто находитесь в зонах с низкими температурами, рекомендуется выбрать аккумулятор с более высоким пусковым током.

Наши услуги

Обратившись к нам, вы получите не только рекомендации по выбору оптимального аккумулятора для Лады Приоры, но также сможете воспользоваться услугами по замене батареи. Для этого достаточно посетить один из наших магазинов в городе и передать специалисту ваш автомобиль. Мы также предоставляем сниженные цены в таблицах, которые действуют при условии предоставления вашего старого аккумулятора взамен. Это позволит вам сэкономить от 400 до 500 рублей.

Возврат к списку